Обществосоциум

7 городов Восточного Азербайджана находятся в красной зоне

COVİD-19

Доктор Мохаммад Хоссейн Суоми добавил: города Малекан, Мияне, Мараге, Калибар, Аджабшир, Сараб и Азаршехр находятся в красной ситуации с точки зрения коронавируса.

Он добавил: ситуация в городах Маранд, Шабестар, Ходаафарин и Бостан-Абад также желтая с точки зрения количества пациентов с короной, а остальные города провинции, включая Тебриз, отмечены оранжевым.

Доктор Сооми подчеркнул, что в настоящее время в провинции госпитализировано 700 человек из-за коронавируса.

Президент Тебризского университета медицинских наук продолжил:

«Около 40% результатов тестов на коронавирус в Восточном Азербайджане положительные, и в провинции ежедневно проводится около 220 тестов на коронавирус».

Он сказал: «Полтора месяца назад Восточный Азербайджан пережил вторую волну коронавируса, после чего количество пациентов уменьшилось, но теперь наклон снова постепенно растет.

Доктор Сооми сказал: «У нас в провинции от трех до четырех смертей от коронавируса каждый день, и 50% пациентов с коронавирусом госпитализируются, а остальные лечатся амбулаторно».

Он отметил, что отсутствие массового общения между людьми имеет наибольшую роль в предотвращении короны, отметив, что средний возраст коронавируса в Восточном Азербайджане снизился до 53 лет, а наибольшее количество пациентов — 40 лет.

Доктор Сооми отметил: средний возраст коронных стоп в провинции составляет 69 лет, и у 84% стоп имеется какое-либо заболевание.

Президент Тебризского университета медицинских наук продолжил: «Число смертей от коронавируса среди женщин в Восточном Азербайджане приближается к мужчинам, тогда как ранее уровень смертности мужчин был вдвое выше, чем женщин».

Добавить комментарий

Back to top button