Азербайджанрегион

Лейла Абдуллаева: Права одной группы людей не могут быть обеспечены посредством ущемления прав другой

Если армянский министр, рассуждающий о правах человека в оккупированном нагорно-карабахском регионе Азербайджана, действительно верит в сказанное им по поводу прав человека и защиты демократических ценностей в пространстве ОБСЕ, а также хочет осуществить реальные шаги в данном направлении, то он должен вынести на повестку факт грубого нарушения фундаментальных прав сотен тысяч азербайджанских вынужденных переселенцев в результате оккупации нагорно-карабахского региона Азербайджана, а также осуществления там этнических чисток.

Как сообщает Aznews.tv, об этом сказала руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева, комментируя заявления главы МИД Армении Зограба Мнацаканяна в Словакии о правах человека в оккупированном Нагорном Карабахе.

«Права человека носят универсальный характер, неделимы и нельзя допускать какой-либо дискриминации в данном вопросе. Почему армянский министр затрагивающий права человека армянской общины Нагорного Карабаха, замалчивает грубое нарушение права азербайджанской общины данного региона проживать в своих родных домах? Естественно, что мы и международное сообщество знаем ответ на данный вопрос. Права одной группы людей не могут быть обеспечены посредством ущемления прав другой группы людей.

Только освобождение оккупированных территорий Азербайджана и возвращение наших вынужденных переселенцев в свои дома могут создать благоприятные условия для урегулирования конфликта», – отметила она.

Aznews.tv

Related Articles

Bir cavab yazın

Back to top button