Общество

Хакима Ахмади временно освобожден

Азербайджанский активист

Азербайджанский активист Хакима Ахмади, которую допрашивали в разведывательной тюрьме Сипах в Тебризе, был временно освобожден под залог в 100 миллионов томанов.

Хакима Ахмади был арестован силами безопасности вместе с десятками других активистов перед консульством Азербайджана в Тебризе 26 тир.

После ареста Ахмади была доставлена ​​в Сипах для допроса. Мусави, офицер базы 16-го отдела Революционного и Общего суда Тебриза, приговорил азербайджанского активиста более чем к 20 суткам тюремного заключения.

Следует отметить, что после армянской агрессии против Азербайджанской Республики 26-го числа Тир, в которой города Тебриз, Урму, Ардебиль, Сулдуз и Тегеран были вызваны из Азербайджана для поддержки перед консульством Азербайджана и посольством Армении. Силы безопасности Ирана помешали азербайджанским активистам протестовать и задержали десятки культурных активистов в городах Тебриз и Тегеран.

На изображениях, распространенных в социальных сетях, были запечатлены азербайджанские активисты, протестующие в нескольких городах и скандирующие лозунги о Карабахе. Иранские турки всегда осуждали политику Ирана по поддержке Армении и обвиняли Тегеран в лицемерии.

Добавить комментарий

Back to top button